Первый член геометрической прогрессии равен 4 а знаменатель прогрессии равен 2. Найдите сумму семи первых членов этой прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 10:03
    0
    S=b1 * (q^n-1) / q-1=4 * (2^7-1) / (2-1) = 508