Первый член геометрической прогрессии равен 64, а знаменатель равен - 1/2 (дробью). Найдите сумму первых шести членов этой прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:20
    0
    а6=а1*q в 5 степ.=64 * (-1/2) в 5 степ.=64/1*1/2=32