Основания равнобедренной трапеции равны 1 и 6. Найдите периметр трапеции, если косинус ее острого угла равен 5/7.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:09
    0
    Косинус-отношение прилежащего катета к гипотенузе.

    5-прилежащий катет

    7-гипотенуза.

    гипотенуза-является "бедром" трапеции.

    трапеция равнобедренная, второе "бедро"тоже = 7.

    основания равны 1 и 6

    периметр: сумма длин всех сторон.

    Р=1+6+7+7=7+7+7=21