Основания равнобедренной трапеции основания равны 3 и 11. Боковые стороны трапеции равны 8. Найдите косинус острого угла.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:47
    0
    Опустим перпендикуляр на нижнее основание. 11-3 = 8; 8:2=4; cos = 4/8 = 1/2