Дан треугольник АВС ВД опущена на АС. АВ=17 ВС=17 СД=8 ДА=22. Найти площадь треугольника ВДС

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 10:32
    0
    S прямоугольного треугольника = 0,5 (произведение катитов) следовательно S = 0,5*8*17 = 68

    Ответ 68
  2. 17 января, 11:51
    0
    1. тк тругольник АВС - прямоуг, то по теореме пифагора ВС^2=DC^2+BD^2

    BD^2=BC^2-DC^2

    BD^2=17^2-8^2

    BD=289-64

    Bd=ар. кв. корень из 225

    BD=15

    2 S = 1/2 DВ*DC

    S=1|2*15*8=60