В треугольнике ABC угол A - прямой, угол C = 44 градуса. При какой вершине треугольника внешний угол равен 134 градуса?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 20:37
    0
    Смотри.

    раз один угол 90 градусов, значит сумма двух других равна 90 градусам.

    поэтому угол В=90-44=46.

    внешний угол равен 134, значит угол находящийся в треугольнике должен быть 180-134=46.

    следовательно это вершина В.