Одна из сторон параллелограма в пять раз меньше другой. Найти меньшую сторону если периметр равен 180 см

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:29
    0
    А-одна сторона 5*а - вторая

    Периметр параллелограмма равен:

    (а+5 а) * 2=180

    12 а=180

    а=180/12=15 см-меньшая сторона