Хорды аб и сд пересекаются в точке е. найдите сд если ае = 4 см бе = 9 см а длина се в четыре раза больше длины де

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:02
    0
    Используй теорему

    если хорды пересекаются, значит, произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой

    АЕ*EB=CE*DE при этом CE=4DE

    47*9=4DE*DE

    423=4DE^2

    DE=√423/4 = (3√47) / 2

    CE=4 * (3√47) / 2=6√47

    CD=DE+CE = (3√47) / 2 + 6√47 = (15√47) / 2