На отрезке О Р равном 42 см взята точка Н. Найдите длину отрезка ОН если он на 8 см длинее отрезка РН.

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:45
    0
    Итак, делаем чертеж по условию. ОН берем за х+8 (так как на 8 длиннее), РН за х. Составляем уравнение.

    х+х+8=42

    2 х=42

    х=21-это отрезок РН.

    1) 21+8=29 - это отрезок ОН.

    Ответ: 29