К графику функции y=5x^2-12x+1 проведена касательная с уголовным коэффициентом - 3. Найдите координаты точки касания

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 02:51
    0
    K=-3

    k=f' (x0)

    f' (x) = 10x-12=-3

    10x=12-3=9

    x=0,9

    y=5*0,81-12*0,9+1=4,05-10,8+1=-5,3

    (0,9; -5.3)