Две стороны треугольника равны 8 м и 10 м, а угол между ними равен 60°. Найдите третью сторону

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:41
    0
    Косинус 60 градусов равен 1/2. По теореме о сторонах треугольника третья сторона c^^2 = a^^2 + b^^2 - 2*a*b*cosC

    Вычисляем.

    Цэ в квадрате равно 64+100-2*8*10 * (1/2) = 164 - 80 = 64

    Сторона искомая равно корень квадратный из 84 = 2 корня квадратных из 11 - если давать красивый ответ