Геометрия Площадь осевого сечения цилиндра равна 10 м2, площадь основания 5 м2. Найдите высоту цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:08
    0
    S (осн) = πR²

    πR²=5

    R=√ (5/π)

    S (осев. сеч) = D·H=2πR·H

    H=S (осев. сеч) : 2πR=10:2π√ (5/π) = √ (5/π)