Вычислите объем правильной треугольной призмы, если сторона основания равна 10 см, а высота призмы равна 12 см.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:51
    0
    Объем V=Soc*h

    площадь основания (в основании равносторонний треугольник) Soc=√3*a²/4

    значит V=√3*a²/4*h=√3*10²/4*12=300√3