Длины гипотенузы и катета прямоугольного треугольника равны соответственно 41 и 40 Найдите периметр этого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 03:06
    0
    Пусть катет a и b, гипотенуза c.

    По теореме Пифагора b^2=c^2-a^2

    b^2=1681-1600

    b^2=81

    b=9

    P=41+40+9=90

    Ответ: 90
  2. 27 апреля, 04:01
    0
    По т. Пифагора

    Гипотенуза^2=катет^2+катет^2

    катет^2=41^2-40^2=1681-1600=81

    катет=√81=9

    P треугольника=сумма длин всех сторон

    P=41+40+9=90