Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 60*. Разность гипотенузы и малго катета 4 см. Найдите длины гипотенузы и малого катета.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:44
    0
    Если один острый угол треугольника 60 градусов, то другой 90-60=30. Малый катет лежит напротив малого угла.

    Катет, лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.

    Значит гипотенуза с=2 в. с-в=4=2 в-в=в. в=4

    малый катет треугольника 4 см.