Найдите объем треугольной пирамиды, если стороны основания равны 12 см и 16 см, а угол между ними равен 60°. Найдите объем пирамиды, если высота равна 19 см.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:16
    0
    Площадь основания равна:

    So = (1/2) * 12*16*sin 60° = 96 * (√3/2) = 48√3 см².

    Объём пирамиды равен:

    V = (1/3) SoH = (1/3) * 48√3*19 = 304√3 ≈ 526,5434 см ³.