Вычеслите объем параллелипипеда, в основании которого лежит прямоугольник со сторонами 8 и 3 см, а высота на 5 см меньше площади основания.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:57
    0
    8 * 3 = 24 см² площадь основания

    24 - 5 = 19 см - высота

    24 * 19 = 456 см³ - объем параллелепипеда