Основание призмы-прямоугольник со сторонами 3 и 4. Найти объем призмы, если ее высота равна диагонали прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:04
    0
    Объем призмы равен произведению её высоты на площадь основания:

    V=Sосн*Н

    Площадь основания Sосн=3*4=12

    Диагональ основания, равная высоте призмы, Н=√ (3³+4²) = √25=5

    Значит V=12*5=60