Ширина прямоугольника равна 8 см, а длина на 2 см больше. найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 13:34
    0
    1) 8+2=10

    2) 10*8=80 по формуле (S=a*b)
  2. 11 декабря, 16:04
    0
    По формуле площади прямоугольника s=a*b.

    если а=8, а b=a+2 то s=a * (a+2)

    подставляем числа и получаем s=8 * (8+2) = 80