нужна помощь!

Вычислите объем и площадь полной поверхности цилиндра, если его осевое сечение - квадрат со стороной 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:03
    0
    2R = H = 10 см

    V = Sосн*H = πR²*H = π5²*10 см³ = 250π см³.

    Sпол = 2Sосн + Sбок = 2πR² + 2πRH=2πR (R+H) = 10π (5+10) см² = 150π см².