В

треугольнике

ABC угол

A равен 90,

AC = 6,

sin B = 0,3. Найдите BC.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:59
    0
    Дано:

    Угол А=90° (треугольник АВС - прямоугольный, ВС - гипотенуза)

    АС=6

    sin β=0,3

    Найти:

    ВС

    Решение:

    sin β = AC/BC

    BC = AC / sin β

    BC = 6 / 0,3 = 20

    Ответ: 20