В треугольнике АВС стороны АС и ВС равны 5, АВ = 2 корень квадратный из 21. Найдите sin A

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:19
    0
    Провести высоту НС, она будет делить основание АВ пополам, найти из треугольника НВС НС=2, (по теореме о том, что квадрат гипотенузе равен сумме квадратов катетов) и отношение sin A = НС/АС sin A=2/5