В остроугольном треугольнике АВС высота АН равна, а сторона АВ равна 5. Найдите соs B.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:27
    0
    По т. Пифагора

    BH^2=5^2-√21^2=4

    BH=2

    cosB=BH/AB

    cosB=2/5=0,4