В треугольнике ABC угол C=90°, CH - высота AH=4, CH=3. Найти BC

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:06
    0
    CH² = AH*BH ⇒BH = CH²/AH = 3²/4 = 9/4.

    BC = √ (CH² + BH²) = √ (3² + (9/4) ²) = 15/4