В треугольнике ABC AB=BC, AC=5 см, cosC=0,8. Найдите высоту CH

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:23
    0
    CosC=CH/AC

    AC=5, cosC=0.8

    подставляем - 0.8=CH/5

    CH=0.8*5=4