Задан треугольник DEF. Угол D меньше угла F на 40 градусов, а угол E меньше угла D в 3 раза. Найти все углы треугольника. Какая сторона больше DE или EF?

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:36
    0
    F=D+40

    E=D:3

    D+E+F=180

    D+D+40+D:3=180

    2 1/3 D=140

    7D/3=140

    7D=420

    D=60

    F=60+40=100

    E=60:3=20

    DE больше так как лежит против максимального угла