Прямоугольный треугольник вписан вв окружность с катетами 8 и 15. Найдите радиус. Помогите полное решение чертеж знаю какой.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:47
    0
    R=c/2 где с гипотенуза

    с=V (8^2+15^2) = V289=13

    R=13/2=6.5