Прямоугольный треугольник с катетами 9 и 12 см вписан в окружность. Найдите её радиус

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 23:02
    0
    Радиус описанной окружности вокруг прямоугольного треугольника вычисляется по формуле R=1/2√a²+b²

    R=1/2√9²+12²=√81+144=√225=15

    Ответ: 15