Найдите радиус круга x^2+y^2-4x+6y-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:21
    0
    (x²-4x+4) - 4 + (y²+6y+9) - 9-12=0

    (x-2) ² + (y+3) ²=25

    (x-a) + (y-b) = R²

    R=5