Две кружки имеют форму цилиндра. Первая кружка в полтора раза выше второй, а вторая в полтора раза шире первой. Во сколько раз объем первой кружки меньше объема второй?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:29
    0
    V₁=πR₁²H₁

    V₂=πR₂²H²

    H₁=1,5H₂

    R₂=1,5R₁, R₁=R₂/1,5

    V₁=π (R₂/1,5) ² * (1,5H²) = (πR₂²H₂) / 1,5=V₂/1,5

    ответ: объем второй кружки в 1,5 раза больше объема первой кружки