Даны две кружки цилиндрической формы. Первая кружка вдвое выше второй, а вторая в полтора раза шире первой. Во сколько раз объём второй кружки больше объёма первой?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:59
    0
    V1=π*r²*h

    V2=π * (2r) ² * (1.5h) = π*4*r²*1.5h=6π*r²*h

    V2/V1=6π*r²*h / (π*r²*h) = 6 раз