Одна цилиндрическая кружка вдвое выше второй, зато вторая в два раза шире. Найти отношение объема второй кружки к объему первой.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:47
    0
    V1=πR∧2*2h

    V2=π * (3/2R) ∧2*h

    V2/V1=π * (3/2R) ∧2*h/πR∧2*2h=9/8=1.125