Определите площадь круга, если длина окружности равна 8 пи м.

А) 64 пи

Б) 16 пи

В) 32 пи

Г) 16

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:46
    0
    Длинна окр. (C) = 2piR

    площадь (S) = piR²

    ⇒ C = 2pi4

    R = 4

    ⇒ S = 14pi
  2. 3 августа, 17:21
    0
    2 ПR=8, R=8/2 П, R=4/П

    S=ПR^2, S=П*16/П^2=16/П

    ответ: 16/П