Сколько литров вмещает труба диаметром в 1,5 м и шириной 1 м?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 20:50
    0
    Труба-цилиндр

    Vц=Sосн*Н=πR² * H

    V=π * (1,5/2) ² * 1=0,5625 π=1,76625

    Vц=1,76625 м³

    1 м³=1000 л

    Vц=1,76625*1000=1766,25 л