Наиди сумму первых пяти членовгеометрическои прогрессии b1=500, q=1/5

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:19
    0
    B (1) = 500

    q=1/5

    Решаем, что называется "в лоб":

    b (n) = b (1) * q^ (n-1)

    b (2) = 100

    b (3) = 20

    b (4) = 4

    b (5) = 0.8

    S (5) = 500+100+20+4+0.8 = 624,8