Бассейн прямоугольной формы имеет размер 5 х10 м. По периметру бассейна выложили бордюр из квадратной плитки размер 20 х20 см. сколько потребовалось плиток?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:02
    0
    Периметр бассейна 10+10+5+5=30 метров

    в 1 метре 5 плиток

    30*5=150 плиток надо
  2. 17 апреля, 15:32
    0
    Периметр равен (5+10) * 2=30 м 30 м=300 см значит надо плитки 300/20 надо 15 плиток