В остроугольном треугольнике ABC угол A = 59 градусов, AD - высота, угол DBA равен 37 градусов. Найдите угол DAC. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:27
    0
    59+37=84 - угол с

    угол адв=90+84=6 гр.
  2. 27 августа, 05:05
    0
    180 - (90+37) = 53° угол bad

    59°-53°=6° угол Dac