Сторона AB треугольника АВС равна 17 см. Сторона АС вдвое больше АВ. Сторона на 10 меньше АС. Найдите периметр треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:46
    0
    1) 17 * 2 = 34 (см) - сторона АС

    2) 34 - 10 = 24 (см) - сторона ВС

    3) 17 + 34 + 24 = 75 (см)

    Ответ: 75 см - периметр треугольника.