В треугольнике abc угол C равен 90 градусов

Tg A=3/Корень 91

Найдите Cos B

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:13
    0
    Так, tg - это у нас отношение противолежащего катета к прилежащему - значит катет ВС = 3, а АС = √91

    найдем гипотенузу: с² = а² + b²

    АВ² = 9 + 91 = 100

    АВ = √100 = 10

    cosВ = 3/10