В треугольнике ABC, угол-С=90 градусов, угол-AB=30, AC=6 корень из 21.

Найти Sim-A?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:50
    0
    BC^2 = 30^2 - (6 корней из 21) ^2 (по т. Пифагора)

    BC^2 = 900 - 756

    BC = 12

    sinA = 12/30=0.4