В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов

BC=2, AC=2 корень из 15

Найти: cosB

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:17
    0
    C² = a² + b²

    AB² = 2² + (2√15) ² = 4 + 60 = 64

    AB = √64 = 8

    cosB = 2/8 = 1/4