В треугольнике ABC угол с равен 90 градусов tgA = 4/3 BC = 4 найти AB

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:53
    0
    Ab скорей всего будет равно 5
  2. 6 сентября, 04:17
    0
    TgA=4/3=CB/CA

    4/3=4/CA

    CA=3

    AB=√3^2+4^2=√9+16=√25=5