Найти объём цилиндра, если расстояние между основаниями 4 см, а диаметр основания равен 8 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:25
    0
    Расстояние между основанием это есть высота самого цилиндра, то есть Н=4 см, а радиус равен половине диаметра, то есть 8/2=4

    V=П*R^2*H=П*4^2*4=64 П (пи) см

    Ответ: 64 П см