Площади двух подобных треугольников относятся как 9:49 периметр меньшего треугольника равен 24 найдите периметр большего треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:55
    0
    (периметр1/периметр2) в квадрате=площадь1/площадь2, или периметр1/периметр2=корень (площадь1/площадь2), 24/периметр2=3/7, периметр2=24*7/3=56