Площадь треугольника на 52 см2 больше площади подобного треугольника. Периметр меньшего треугольника относится к периметру большего треугольника как 6:7. Определи площадь меньшего из подобных треугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:21
    0
    S2=S1+52, P1/P2=6/7, в подобных треугольниках площади относятся как квадраты подобных сторон (периметров), S1/S2=P1²/P2², S1 / (S1+52) = 36/49, S1=144, S2=169