Стороны треугольника 6 7 и 8 см. Найдите стороны подобного ему треугльника, средняя сторона которого равна 21

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:37
    0
    У подобных треугольников углы равны, а стороны пропорциональны друг другу.

    Средняя сторона первого Δ равна 7 см, а второго Δ - 21 см.

    21 : 7 = 3 - коэффициент подобия.

    6 · 3 = 18 (см) - меньшая сторона второго Δ.

    8 · 3 = 24 (см) большая сторона второго Δ.

    Ответ: 18 см; 21 см; 24 см.