6-ти угольная пирамида окладе ребро 12,5 а сторона основания 7,5 найти высоту пирамиды

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:42
    0
    √7.5^2 x 7.5^2=√112.5

    его половина √112.5 дилёное на 2

    По теореме Пифогора √12.5^2 - √112.5 дилёное на 2 = √156.25 - √56.25=√100=10