В равнобедренном треугольнике углы при основании 75 грд угол вершины 30 грд стороны по 10 см.

найти площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:58
    0
    Опустим высоту в треугольнике т. к он равнобедренный то высота будет явлчтся и медианой и разделит основание пополам площадь равна основание умножить на высоту и поделить пополам

    найти высоту поможет теорема пифагора гипотенуза в квадрате равна сумма квадратов катетов

    10^2=х^2+5^2

    100=25+х^2

    х^2=75

    х=корень из 75

    (корень из 75*10) / 2

    √75*5 (вроде так)