В треугольнике ABC угол А=а, угол С=b, ВС=7 см, BH-высота. Найти АH.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:15
    0
    BHC прямоуг., значит sin b=BH/BC, BH=7*sin b треуг. ABH прямоуг., значит ctg a=AH/BH, AH=BH*ctg a=7sin b*ctg a понил