Угол при основе равнобедренного треугольника в 2 раза больше от угла при вершине. Найдите углы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:29
    0
    2X+2X+X=180 (X - угол при вершине)

    5X=180

    X=36

    Углы при основании равны 36*2=72

    А угол при вершине 36 градусов